Kürzel Name Fächer Besondere Aufgaben
Al Adler, Annette Deutsch, Englisch

Tutor LK EN Kl. 11
Verantwortliche Berufsorientierung

Bäcker, Birgit Englisch, Russisch

Fachkonferenzleiterin Russisch
Klassenleiterin 10/4
Stellvertretende Klassenleiterin  6/4
AG „Kiev“

Ba Baldauf, Renate Deutsch, Geschichte

Fachleiterin Gesellschaftswissenschaften
Tutor LK Deutsch Kl. 11

Bl Balk, Andreas Mathematik, Physik Klassenleiter 5/4
Bey Beyrich, Matthias Mathematik, Physik Tutor LK PH Kl. 11
Bönisch, Petra  GRW, Geschichte

Fachkonferenzleiterin Geschichte
Tutor LK GE Kl. 11

Cle Clemens, Angela Geografie, Ethik Klassenleiterin 9/1
Da Damme, Carola
Biologie, Chemie Fachkonferenzleiterin Biologie
Klassenleiterin 8/1
Drz Drzymala, Andrea Deutsch, Englisch

Klassenleiterin 5/1
AG „Schulbroschüre“

Eck Eckardt, Annette Deutsch, Kunst Beratungslehrerin
Klassenleiterin 8/3
Eb Eßbach, Heidi Deutsch, Sport Stellvertretende Klassenleiterin  5/2
Eßbach Volker Mathematik, Physik Oberstufenberater
Gl Gläser, Corinna Französisch, GRW Fachkonferenzleiterin GRW

Gr Grau, Lorenz Musik Leiter des Schulchores
Stellvertretender Klassenleiter  5/4
Gru Grundmann, Ina Französisch, Spanisch Stellvertretende Klassenleiterin  10/1
Hs Hartenstein, Kathrin Sport, Geografie Klassenleiterin 9/4
Hl Hartl, Carola Deutsch, Geschichte Klassenleiterin 6/1
Stellvertretende Klassenleiterin  7/4
Hk Heckel, Tim
Geschichte, Geografie Klassenleiter 6/3
Hd Heidig, Anett Englisch, Deutsch Fachkonferenzleiterin Englisch
Klassenleiterin 8/2;
Migrationsbeauftragte, DAZ
Hei Heinzig, Peter Informatik
Hel
Hellmich, Silke
Französisch, Spanisch Stellvertretende Klassenleiterin  6/1
Hes Hesse, Andrea Geografie, Sport Klassenleiterin 8/5
Hi Hirsch, Silina Kunst, Russisch Fachkonferenzleiterin Kunst
Klassenleiterin 5/5
Hr Hohenleitner, Kordula Latein, Englisch, Russisch Klassenleiterin 8/4
Jäh Jähnig, Anke
Geografie, Ev. Religion, Mathematik
Klassenleiterin 6/2
Kls Klose, Karin Mathe, Geografie Stellvertretende Klassenleiterin  7/1 
Kr Kretzschmar, Anett Deutsch, Musik

Klassenleiterin 7/1

DKt Kutschker, Manuela Dr. Mathematik, Physik
Fachkonferenzleiterin Physik
Begabtenförderung
Tutor LK Physik Kl. 12
Ln Lachmann, Katrin Deutsch, Geschichte

Fachkonferenzleiterin Deutsch
Tutor LK Deutsch Kl. 11
Stellvertretende Klassenleiterin  5/3

Lae Laetsch, Jens Geografie, Sport

stellv. Schulleiter

La Langer, Frank Technik/Computer, Informatik

Fachkonferenzleiter Technik/Computer

Li Lichtenberg, Claudia Englisch, Deutsch Referendarin
Lb Liebing, Juliane Deutsch, Musik Stellvertretende Klassenleiterin  6/2
Lo Lochmann, Kerstin Mathematik, Physik Klassenleiterin 9/2
Lz

Lorenz, Birgit

Französisch, Latein, Russisch

Fachkonferenzleiterin Latein
Tutor LK Französisch Kl. 11

 

Me Meese, Petra Englisch, Russisch  Stellvertretende Klassenleiterin  7/3
Mt Mieth, Bärbel Mathematik, Physik Klassenleiterin 5/3
Verantwortliche FVU KL. 5
Frauenbeauftragte
Mtz Moritz, Ellen Englisch, Russisch  
Mk Mücke, Josefin Englisch, Französisch Referendarin (2017-2018)
Mr Müller, Franka Französisch, Russisch

Fachkonferenzleiterin Französisch
Tutor LK Französisch Kl. 12

Mül Müller, Uwe
Ev. Religion, Musik
Fachkonferenzleiter Religion (e/k)
Lehrbeauftragter Ev. Religion an der SBAD
Mün Münzner, Constanze
GRW, Geschichte
Oer Oertelt, Kerstin Chemie, Mathematik Klassenleiterin 9/2
Pa Pahner, Therese Französisch, Geografie Klassenleiterin 7/2
Qua Quaas, Jürgen Mathematik, Geographie, Astronomie Klassenleiter 10/1
Rk Raschke, Carena Ethik, Deutsch

Fachkonferenzleiterin Ethik
Lehrbeauftragte Deutsch an der SBAD

Rätz, Martina Technik/Computer, Informatik

Fachkonferenzleiterin Informatik
PITKO, AG „Schulhomepage“

Re Reiß, Heike Sport, Biologie Klassenleiterin 6/4
Rn Renner, Anne-Sophie  Deutsch, Ethik

Referendarin (2017-2018)

Rt Richter, Carolin katholische Religion
Rp Rimpler, Kerstin Kunst, Deutsch

Klassenleiterin 10/3
AG-Leiterin „Fränzchen“

Ri Risse, Jens Bodo Biologie, Sport

Fachkonferenzleiter Sport
AG „Fitness“, AG „Floorball“
Stellvertretender Klassenleiter  7/2

Rc Rosch, Susanne Englisch, Russisch

Tutor LK Englisch Kl. 12
Leiterin der AG „Exchange“

Ros Rost, Annerose Ethik, Geschichte
Sa Saalbach, Thomas Mathematik, Physik Tutor LK Mathematik Kl. 12
Schl Schlüter, Constanze Geschichte, Deutsch FACHLEITERIN Sprachen 
Schm Schmidt, Claudia Technik/Computer, Informatik

PITKO, AG „Schulbroschüre“,
AG „Mediendesign-Bildbearbeitung“

Su Schumacher, Karsten Biologie, Sport
Schr Schuricht, Bettina Geografie, Russisch

Fachkonferenzleiterin Geografie
Stellvertretende Klassenleiterin  10/1
AG „Kiev“

Scht Schuster, Antje Kunst, Deutsch

Klassenleiterin 7/3
AG-Leiterin „Fränzchen“

Sei Seifert, Ullrike Deutsch, Geschichte

Beratungslehrerin
Tutor LK Deutsch Kl. 12

Son Sonntag-Löhr, Anka Biologie, Chemie

Integrationslehrerin
Tutor LK Chemie Kl. 12
Stellvertretende Klassenleiterin  6/3

Stg Stegert, Carolin Mathematik, Physik Klassenleiterin 5/2
St Stendal, Marion Deutsch, Englisch Stellvertretende Klassenleiterin  5/5
Tei Teichfischer,Bernhard Biologie, Chemie Fachkonferenzleiter Chemie
Schüleraustausch Gossau (Schweiz)
Tom Tomasini, Jens Biologie, Sport Klassenleiter 7/5
Vor Vorbau, Annett Musik, Deutsch
Wg Wagner, Kristina Geografie, Spanisch Referendarin (2017-2018)
Stellvertretende Klassenleiterin  5/1
Wei Weiße, Iris Biologie, Chemie Klassenleiterin 7/4
Vorstand Förderverein
Wer Werner-Hartmann, Katrin Englisch, Deutsch

Klassenleiterin Kl. 8/3
Leiterin der AG „Exchange“

Wo Wolf, Ronald Mathematik, Geographie, Astronomie Fachkonferenzleiter Mathematik
Tutor LK Mathematik Kl. 11
Wf Wüstefeld, Birgit Mathematik, Physik Fachleiterin Naturwissenschaften
Zb Ziegenbalg, Romy Spanisch, Französisch
Zi Zimmer, Heike Geschichte, Deutsch, GRW Schulleiterin