1000 m
Klassenstufe 5/6 Stefan Engelmann
3,27 min
28.09.1999
Kathleen Heigl
3:42 min
10.09.2009
Klassenstufe 7/8 Eric Hörnig
2,59 min
01.09.2006
Jenny Schreier
3,37 min
13.09.1998
Klassenstufe 9/10 Eric Hörnig
2:56 min
01.09.2008
Sophie Grabsch
3,21 min
02.09.2000
Klassenstufe 11/12 Sven Gläser
2,46 min
01.09.2000
Sophie Grabsch
3,23 min
21.09.2003

 

2000 m
Klassenstufe 5/6 Stefan Engelmann
7,16 min
28.06.2000
Claudia Herpertz
8,27 min
18.05.2002
Klassenstufe 7/8 Marcus Richter
7,16 min
25.06.1998
Katja Latayka
8,33 min
25.10.1999
Klassenstufe 9/10 Christina Beutel
8,11 min
05.06.2004
Klassenstufe 11/12 Anne Kirsten
8,38 min
01.06.2003

 

3000 m
Klassenstufe 9/10 Erik Piotrowski
10,35 min
01.06.2003
Klassenstufe 11/12 Robert Berger
10,25 min
19.06.1998

 

30min – Lauf
Klassenstufe 11/12 Florian Logsch
7400 m
01.06.2003
Sophie Grabsch
6150 m
02.06.2003

 

Coopertest
Klassenstufe 11/12 Dominik Damme
3400m
September 2017
Sophie Grabsch
6150 m
02.06.2003

 

Dreierhopp
Klassenstufe 5/6 Stephan Müller
7,10 m
01.12.1993
Jaqueline Strasser
6,50 m
02.12.1999
Klassenstufe 7/8 Andreas Leideck
7,70 m
14.01.1997
Jana Talkenberger
6,65 m
01.06.1993
Klassenstufe 9/10 Martin Roßdeutscher
8,65 m
14.01.2004
Janine Herrgesell
7,55 m
02.05.1994

 

Hochsprung
Klassenstufe 5/6 Oliver Simon
1,50 m
02.06.1999
Denise Gitter
1,40 m
01.11.2007
Klassenstufe 7/8 Stefan Lupatsch
1,61 m
08.06.2000
Klassenstufe 9/10 Max Pischtschan
1,73 m
02.06.2003
Klassenstufe 11/12 Johannes Voigt
1,70 m
24.06.1998
Christine Zinn
1,35 m
02.05.2003

 

Klettern
Klassenstufe 5/6 Annika Belikat
3,4 s
01.12.2006
Klassenstufe 7/8 Stefanie Hahn
3,7 s
01.12.1999
Klassenstufe 9/10 Janine Herrgesell
3,6 s
13.03.1994
Klassenstufe 11/12 Claudia Herpertz
3,6
01.09.2006

 

Klimmziehen
Klassenstufe 5/6 Christoph Vogelsang
17
01.12.2005
Klassenstufe 7/8 Harald Müller
21
01.11.1996
Klassenstufe 9/10 Andreas Nehrlich
23
02.05.1993
Klassenstufe 11/12 Mario Kießling
30
03.03.2007

 

Kugelstoßen 3 kg
Klassenstufe 7/8 Madeleine Kühne
9,37 m
17.09.1992

 

Kugelstoßen 4 kg
Klassenstufe 7/8 Alexander Kahraß
9,60 m
09.05.1994
Klassenstufe 9/10 Tillmann Schlegel
11,74 m
02.09.2006
Kristin Kellig
8,97 m
08.09.1992
Klassenstufe 11/12 Janette Kühne
9,08 m
04.05.1993

 

Kugelstoßen 5 kg
Klassenstufe 11/12 Micahel Görnitz
12,74 m
01.09.2003

 

Liegestützbeugen
Klassenstufe 9/10 Michael Görnitz
110
01.03.2002

 

Schlussweitsprung
Klassenstufe 9/10 Anne Schreiber
2,35 m
01.09.2004
Klassenstufe 11/12 Barbara Nacke
2,40 m
27.09.2005

 

Seilspringen
Klassenstufe 9/10 Theresa Bartosch
195 Sprünge
01.12.2005
Klassenstufe 11/12 Theresa Bartosch
200
01.09.2006

 

Sprint 100 m
Klassenstufe 9/10 Rich. v. Koslowski
12,3 s
01.07.1999
Janine Herrgesell
13,4 s
01.06.1994
Klassenstufe 11/12 Stanley Kunze
11,5 s
01.09.2004
Annekatrin Heine
14,1 s
16.05.1993

 

Sprint 50 m
Klassenstufe 5/6 Florian Kirchner
7,8 s
10.09.2009
Kathleen Heigl
7,3 s
10.09.2009

 

Sprint 60 m
Klassenstufe 5/6 Maik Böhme
8,4 s
28.06.2000
Kristin Aelich
8,8 s
01.06.1999
Klassenstufe 7/8 Stanley Kunze
8,0 s
01.09.2000
Barbara Nacke
8,5 s
01.09.2003

 

Sprint 75 m
Klassenstufe 7/8 Maximilian Gasch
9,7 s
10.09.2009
Juliane Sämmang
10,9 s
10.09.2009

 

Weistsprung
Klassenstufe 5/6 Thomas Achilles
4,32 m
26.06.1993
Kathleen Heigl
5,08 m
10.09.2009
Klassenstufe 7/8 Robert Berger
5,08 m
01.07.1998
Claudia Herpertz
4,36 m
12.09.2003
Klassenstufe 9/10 Sven Müller
5,27
01.09.1992
Janine Herrgesell
4,80 m
02.06.1994
Klassenstufe 11/12 Robert Berger
6,03 m
01.07.1998
Winnie Gründel
4,60 m
05.05.1993

 

Weitwurf Speer
Klassenstufe 11/12 René Ehrlich
35,40 m
24.06.1993

 

Weitwurf Stab
Klassenstufe 5/6 Martin Graunitz
40 m
22.09.1999
Juliane Sämmang
32 m
01.09.1998
Klassenstufe 7/8 Spartak Baraksei
52 m
02.09.2004
Anne Meyer
41 m
27.09.2005
Klassenstufe 9/10 Ivo Kobylka
55 m
06.09.1994
Claudia Herpertz
45 m
27.09.2005
Klassenstufe 11/12 Doreen Zschocke
43 m
02.09.2004