Diese Übersicht ist NICHT vollständig.
Folgende Lehrer willigten bereits in die Veröffentlichung ihrer Daten (laut EU-Datenschutzgrundverordnung) ein. Stand 01.10.2018:

Kürzel Name Fächer Besondere Aufgaben
Al Adler, Annette Deutsch, Englisch

Tutor LK EN Kl. 12
Verantwortliche Berufsorientierung

Bäcker, Birgit Englisch, Russisch

Fachkonferenzleiterin Russisch
Stellvertretende Klassenleiterin 
AG „Kiev“

Ba Baldauf, Renate Deutsch, Geschichte

Fachleiterin Gesellschaftswissenschaften
Tutor LK Deutsch Kl. 12

Bönisch, Petra GRW, Geschichte

Fachkonferenzleiterin Geschichte
Tutor LK GE Kl. 12

Cle Clemens, Angela Geografie, Ethik Fachkonferenzleiterin Ethik
Klassenleiterin 10/1
Da Damme, Carola
Biologie, Chemie Fachkonferenzleiterin Biologie
Klassenleiterin 9/1
Drz Drzymala, Andrea Deutsch, Englisch

Klassenleiterin 6/1
AG „Schulbroschüre“

Gr Grau, Lorenz Musik Fachleiter Musisch-künstlerischer Bereich
Leiter des Schulchores
Gru Grundmann, Ina Französisch, Spanisch
Hs Hartenstein, Kathrin Sport, Geografie Klassenleiterin 10/4
Hl Hartl, Carola Deutsch, Geschichte Klassenleiterin 7/1
Stellvertretende Klassenleiterin  5/4
Hk Heckel, Tim
Geschichte, Geografie Klassenleiter 7/3
Hen Henschel, Jenny Ethik
Hd Heidig, Anett Englisch, Deutsch Fachkonferenzleiterin Englisch
Klassenleiterin 9/2;
Migrationsbeauftragte, DAZ
Hei Heinzig, Peter Informatik, Technik und Computer PITKO
Hel
Hellmich, Silke
Französisch, Spanisch Klassenleiterin  8/1
Hi Hirsch, Silina Kunst, Russisch Klassenleiterin 6/5
Hr Hohenleitner, Kordula Latein, Englisch, Russisch Klassenleiterin 9/4;
Stellvertretende Klassenleiterin 6/2
Kls Klose, Karin Mathe, Geografie Klassenleiterin  5/1 
Kog Kogel, Sarah Latein, Englisch Referendarin (2. Ausbildungsabschnitt)
Stellvertretende Klassenleiterin 6/3
Ko Kopietz, Matthias Deutsch, Französisch Referendar (3. Ausbildungsabschnitt)
Stellvertretender Klassenleiter 6/5
Ln Lachmann, Katrin Deutsch, Geschichte

Tutor LK Deutsch Kl. 12
Fachausbildungsleiterin für Deutsch an der Ausbildungsstätte für das Höhere Lehramt in Dresden

Lae Laetsch, Jens Geografie, Sport

Stellvertretender Schulleiter

La Langer, Frank Technik/Computer, Informatik

Fachkonferenzleiter Technik/Computer

Lo Lochmann, Kerstin Mathematik, Physik Stellvertretende Klassenleiterin 5/5
Lz

Lorenz, Birgit

Französisch, Latein, Russisch

Fachkonferenzleiterin Latein
Tutor LK Französisch Kl. 12

 

Me Meese, Petra Englisch, Russisch Klassenleiterin  5/6
Mey Meyer, Julius Mathematik, Physik Klassenleiter 5/
Mt Mieth, Bärbel Mathematik, Physik Klassenleiterin 6/3
Verantwortliche FVU KL. 5
Frauenbeauftragte
Mtz Moritz, Ellen Englisch, Russisch  Stellvertretende Klassenleiterin 5/2
Mr Müller, Franka Französisch, Russisch

Fachkonferenzleiterin Französisch
Tutor LK Französisch Kl. 11

Mül Müller, Uwe
Ev. Religion, Musik
Fachkonferenzleiter Religion (e/k)
Lehrbeauftragter Ev. Religion an der SBAD
Qua Quaas, Jürgen Mathematik, Geographie, Astronomie Klassenleiter 5/4
Rk Raschke, Carena Ethik, Deutsch

Fachkonferenzleiterin Deutsch
Lehrbeauftragte Deutsch an der SBAD

Rätz, Martina Technik/Computer, Informatik

Fachkonferenzleiterin Informatik
PITKO, AG „Schulhomepage“

Ra Rastig, Isabell

Referendarin

Rt Richter, Carolin

Referendarin

Rp Rimpler, Kerstin Kunst, Deutsch

Stellvertretende Klassenleiterin 5/3
AG-Leiterin „Fränzchen“

Ri Risse, Jens Bodo Biologie, Sport

Fachkonferenzleiter Sport
AG „Fitness“, AG „Floorball“
Stellvertretender Klassenleiter  8/3

Ros Rost, Annerose Ethik, Geschichte Klassenleiterin 5/2
Sa Saalbach, Thomas
Mathematik, Physik Tutor
Schl Schlüter, Constanze Geschichte, Deutsch Fachleiterin Sprachen
Tutor LK Geschichte Kl. 11
Schm Schmidt, Claudia Technik/Computer, Informatik

AG „Schulbroschüre“

Su Schumacher, Karsten Biologie, Sport Sportkoordinator LASUB
Schr Schuricht, Bettina Geografie, Russisch

Fachkonferenzleiterin Geografie
AG „Kiev“

Scht Schuster, Antje Kunst, Deutsch

Klassenleiterin 8/3
AG-Leiterin „Fränzchen“

Son Sonntag-Löhr, Anka Biologie, Chemie

Integrationslehrerin
Stellvertretende Klassenleiterin  7/3

Stg Stegert, Carolin Mathematik, Physik Klassenleiterin 6/2
Tei Teichfischer, Bernhard Biologie, Chemie Fachkonferenzleiter Chemie
Tutor LK Chemie Kl. 11
Stellvertretender Klassenleiter 10/3
Schüleraustausch Gossau (Schweiz)
Tom Tomasini, Jens Biologie, Sport Klassenleiter 8/5
Vor Vorbau, Annett Musik, Deutsch
Wei Weiße, Iris Biologie, Chemie Klassenleiterin 8/4
Wen Wenzel, Nancy Mathematik, Ethik

Referendarin (2. Ausbildungsabschnitt)
Stellvertretende Klassenleiterin 8/4

Wer Werner-Hartmann, Katrin Englisch, Deutsch

Klassenleiterin Kl. 9/3
Leiterin der AG „Exchange“

Wo Wolf, Ronald Mathematik, Geographie, Astronomie Fachkonferenzleiter Mathematik
Tutor LK Mathematik Kl. 12
Stellvertretender Klassenleiter 10/4
Wun Wunner, Desiré Spanisch Referendarin
Wf Wüstefeld, Birgit Mathematik, Physik Fachleiterin Naturwissenschaften
Zb Ziegenbalg, Romy Spanisch, Französisch Klassenleiterin 8/2
Zi Zimmer, Heike Geschichte, Deutsch, GRW Schulleiterin